Prenoti ora

L'età dei bambini (al momento dell'arrivo)

Applica

I nostri servizi

  • Avete qualche dubbio o domanda?
  • Piazza Principale 839052 CaldaroAlto Adige/ITALIA
  • T. +39 0471 963 169F. +39 0471 963 469E. info@caldaro.info
  • Orari d'aperturaDa lunedì a venerdìdalle ore 8 alle 12.30
    dalle ore 13.30 alle 18
    luglio e agosto giovedì fino alle ore 22
    Sabatodalle ore 9 alle 18Domenica e giorni festividalle ore 9 alle 12.30

Prenoti ora

L'età dei bambini (al momento dell'arrivo)

Applica

Contatti & orari di apertura

Associazione Turistica di Caldaro al lago
Piazza Principale 8
39052 Caldaro/Alto Adige/Italia
T. 0471 963 169; F. 0471 963 469
info@caldaro.info
Partita Iva: 00602780215
Codice fiscale 80016740211
Codice destinatario: USAL8PV

Orario di apertura

dal 1. aprile al 13 novembre 2022 Dal 15 novembre 2021 al 31 marzo 2022
da lunedì a venerdì dalle ore 8 alle 18
giovedì di luglio e agosto dalle ore 8 alle 22
da lunedì a giovedì
dalle ore 8 alle 12.30 e
dalle ore 13.30 alle 17
sabato dalle ore 9 alle 17 venerdì dalle ore 8 alle 12.30
domenica dalle ore 9 alle 12.30 Sabato e domenica l'ufficio è chiuso

Presidente

sighard-rainer-1

Sighard Rainer

Contatto:
rainer.sighard@caldaro.info
T. 0471 963 169

Direttrice

Elisabeth Ceolan

Elisabeth Ceolan

Contatto:
elisabeth.ceolan@caldaro.info
T. 0471 965 410

Ufficio d'informazione

Elisabeth Mayr (1)_kl

Elisabeth Mayr

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste, onorificenza ospiti fedeli
Contatto: elisabeth.mayr@caldaro.info
T. 0471 963 169

Sara Egger

Sara Egger

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste,
Contatto: sara.egger@caldaro.info
T. 0471 963 169

Heidi Werth_Helmuth Rier

Heidi Werth

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste,
Contatto: heidi.werth@caldaro.info
T. 0471 963 169

Marketing

Claudia Pinato (2)_kl

Claudia Pinato

Competenza:
marketing generale, collaborazione con associazioni diverse, controllo del sito internet www.kaltern.com, realizzazione dei cataloghi pubblicitari, consulenza ai soci, traduzioni
Contatto: claudia.pinatocaldaro.info
T. +39 0471 963 169

Eventmanagement

Daniela Flor (3)_kl

Daniela Flor

Competenza:
Eventmanagement
Contatto: daniela.flor@caldaro.info
T. +39 0471 965 436

Contabilità

Michaela Mauracher (3)_kl

Michaela Mauracher

Competenza:
Contabilità in generale.
Contatto: michaela.mauracher@caldaro.info
T. +39 0471 963 169