Prenoti ora

L'età dei bambini (al momento dell'arrivo)

Applica

I nostri servizi

  • Avete qualche dubbio o domanda?
  • Piazza Principale 839052 CaldaroAlto Adige/ITALIA
  • T. +39 0471 963 169F. +39 0471 963 469E. info@caldaro.info
  • Orari d'apertura 6 novembre 2017 – 23 marzo 2018Da lunedì a giovedìdalle ore 8 alle 12.30 e dalle ore 13.30 alle 17venerdìdalle ore 8 alle 12.30

Prenoti ora

L'età dei bambini (al momento dell'arrivo)

Applica

Contatti & orari di apertura

Associazione Turistica di Caldaro al lago
Piazza Principale 8
39052 Caldaro/Alto Adige
ITALIA
T. 0471 963 169; F. 0471 963 469
info@caldaro.info
Partita Iva: 00602780215
Codice fiscale 80016740211

Orario di apertura

Da Pasqua a Ognisanti Da Ognisanti a Pasqua
da lunedí a venerdí
dalle ore 8 alle 12.30 e dalle ore 13.30 alle 18
Luglio/agosto: i giovedì orario continuato dalle ore 13.30 alle 22 (giovedì lungo)
da lunedí a giovedí
dalle ore 8 alle 12.30 e dalle ore 13.30 alle 17
sabato
dalle ore 9.30 alle 12.30 e dalle ore 14 alle 18
venerdí
dalle ore 8 alle 12.30
domenica
dalle ore 10 alle 12
Sabato e domenica l'ufficio è chiuso

Presidente

sighard-rainer-1

Sighard Rainer

Contatto:
rainer.sighard@caldaro.info
T. 0471 963 169

Direttrice

Sarah Filippi_KL

Sarah Filippi

Contatto:
sarah.filippi@caldaro.info
T. 0471 965 410

Ufficio d'informazione

Elisabeth Mayr (1)_kl

Elisabeth Mayr

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste, onorificenza ospiti fedeli
Contatto: elisabeth.mayr@caldaro.info
T. 0471 963 169

Claudia Pinato (2)_kl

Claudia Pinato

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste, conteggio del programma settimanale e del servizio SAD
Contatto: claudia.pinato@caldaro.info
T. +39 0471 963 169

Linda Pernstich (1)_kl

Linda Pernstich

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste, marketing locale
Contatto: linda.pernstich@caldaro.info
T. 0471 963 169

Marketing

Sandra Herrnhofer_kl

Sandra Herrnhofer

Competenza:
marketing generale, collaborazione con associazioni diverse, controllo del sito internet www.kaltern.com, realizzazione dei cataloghi pubblicitari
Contatto: sandra.herrnhofer@caldaro.info
T. 0471 963 169

Sylvie Frei

Competenza:
il punto giusto-wein.kaltern, PR, esposizioni a fiere, controllo del sito www.wein.kaltern.com, realizzazione dei cataloghi pubblicitari, responsabile progetti.
Contatto: sylvie.frei@caldaro.info
T. 0471 965 410

Eventmanagement

Daniela Flor (3)_kl

Daniela Flor

Competenza:
Eventmanagement, responsabile progetti dell'iniziativa "Caldaro.Bici."
Contatto: daniela.flor@caldaro.info
T. +39 0471 965 436

Contabilità

Michaela Mauracher (3)_kl

Michaela Mauracher

Competenza:
Contabilità in generale.
Contatto: michaela.mauracher@caldaro.info
T. +39 0471 963 169