Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Unser Service

  • Haben Sie Fragen?
    Wir helfen Ihnen gerne weiter.
  • Marktplatz 839052 KalternSüdtirol/ITALIEN
  • T. +39 0471 963 169F. +39 0471 963 469E. info@kaltern.com
  • Öffnungszeiten 5. November 2018 bis 5. April 2019Montag bis Donnerstag8 bis 12.30 Uhr, 13.30 bis 17 UhrFreitag8 bis 12.30 UhrSamstag und Sonntag geschlossen

Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Kontakt & Ansprechpartner

Tourismusverein Kaltern am See
Marktplatz 8
39052 Kaltern/Südtirol/Italien
T. +39 0471 963 169; F. +39 0471 963 469
info@kaltern.com
tourismusverein.kaltern@legalmail.it
MwSt. Nummer 00602780215
Steuernummer 80016740211

Öffnungszeiten Informationsbüro am Marktplatz

Ostern bis Allerheiligen Allerheiligen bis Ostern
Montag bis Freitag
8 bis 12.30 Uhr, 13.30 bis 18 Uhr
Juli/August donnerstags von 13.30 bis 22 Uhr durchgehend geöffnet (Langer Donnerstag)
Montag bis Donnerstag
8 bis 12.30 Uhr, 13.30 bis 17 Uhr
Samstag
9.30 bis 12.30 Uhr, 14 bis 18 Uhr
Freitag
8 bis 12.30 Uhr
Sonntag
10 bis 12 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen

Präsident

Sighard Rainer

Sighard Rainer

Kontakt:
rainer.sighard@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Direktorin

Sarah Filippi

Sarah Filippi

Kontakt:
sarah.filippi@kaltern.com
T. +39 0471 965 410

Gästeinformation

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Gästeehrungen
Kontakt: elisabeth.mayr@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Claudia Pinato

Claudia Pinato

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Abrechnungen Wochenprogramm und SAD, ASTAT-Meldungen
Kontakt: claudia.pinato@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Linda Pernstich

Linda Pernstich

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Ortsmarketing
Kontakt: linda.pernstich@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Marketing

Sandra Herrnhofer

Sandra Herrnhofer

Zuständigkeit:
Marketing, kaltern.com, Drucksorten, Mitgliederbetreuung
Kontakt: sandra.herrnhofer@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Martina Stürz

Sylvie Frei

Zuständigkeit:
wein.kaltern, Presseverantwortliche, Messeauftritte, wein.kaltern.com, Drucksorten wein.kaltern
Kontakt: sylvie.frei@kaltern.com
T. +39 0471 965 410

Eventmanagement

Daniela Flor

Daniela Flor

Zuständigkeit:
Projektleiterin "Kaltern Bike", Eventmanagement
Kontakt: daniela.flor@kaltern.com
T. +39 0471 965 436

Alena (1)

Alena Pichler

Zuständigkeit:
Eventmanagement
Kontakt: alena.pichler@kaltern.com
T. +39 0471 965 436

Buchhaltung

Michaela Mauracher

Michaela Mauracher

Zuständigkeit:
Allgemeine Aufgaben des Rechnungswesens
Kontakt: michaela.mauracher@kaltern.com
T. +39 0471 963 169