Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Unser Service

  • Haben Sie Fragen?
    Wir helfen Ihnen gerne weiter.
  • Marktplatz 839052 KalternSüdtirol/ITALIEN
  • T. +39 0471 963 169F. +39 0471 963 469E. info@kaltern.com
  • ÖffnungszeitenMontag bis Freitag8 bis 18.00 UhrJuli und August Donnerstagnachmittag bis 22 UhrSamstag9 bis 18.00 UhrSonn- und Feiertag9 bis 12.30 Uhr

Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Kontakt & Ansprechpartner

Tourismusverein Kaltern am See
Marktplatz 8
39052 Kaltern/Südtirol/Italien
T. +39 0471 963 169; F. +39 0471 963 469
info@kaltern.com
MwSt. Nummer 00602780215
Steuernummer 80016740211
Empfängercode: USAL8PV

Öffnungszeiten Informationsbüro am Marktplatz

1. April 2022 bis 13. November 2022 15. November 2021 bis 31. März 2022
Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr
Donnerstags im Juli und August von 8 bis 22 Uhr
Montag bis Donnerstag
8 bis 12.30 Uhr
13.30 bis 17 Uhr
Samstag von 9 bis 17 Uhr Freitag von 8 bis 12.30 Uhr
Sonntag von 9 bis 12.30 Uhr Samstag und Sonntag geschlossen

Präsident

Sighard Rainer

Sighard Rainer

Kontakt:
sighard.rainer@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Direktorin

Elisabeth Ceolan

Elisabeth Ceolan

Kontakt:
elisabeth.ceolan@kaltern.com
T. +39 0471 965 410

Gästeinformation

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Gästeehrungen
Kontakt: elisabeth.mayr@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Sara Egger_Helmuth Rier

Sara Egger

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung
Kontakt: sara.egger@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Linda Pernstich

Heidi Werth

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung
Kontakt: heidi.werth@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Marketing

Claudia Pinato

Claudia Pinato

Zuständigkeit:
Marketing, kaltern.com, Drucksorten, Mitgliederbetreuung, Übersetzungen
Kontakt: claudia.pinato@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Eventmanagement


Zuständigkeit:
Eventmanagement
T. +39 0471 965 436

Buchhaltung

Michaela Mauracher

Michaela Mauracher

Zuständigkeit:
Allgemeine Aufgaben des Rechnungswesens
Kontakt: michaela.mauracher@kaltern.com
T. +39 0471 963 169