Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Unser Service

  • Haben Sie Fragen?
    Wir helfen Ihnen gerne weiter.
  • Marktplatz 839052 KalternSüdtirol/ITALIEN
  • T. +39 0471 963 169F. +39 0471 963 469E. info@kaltern.com
  • ÖffnungszeitenMontag bis Donnerstag8 bis 12.30 Uhr
    13.30 bis 17 Uhr
    Freitag8 bis 12.30 Uhr

Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Kontakt & Ansprechpartner

Tourismusverein Kaltern am See
Marktplatz 8
39052 Kaltern/Südtirol/Italien
T. +39 0471 963 169; F. +39 0471 963 469
info@kaltern.com
MwSt. Nummer 00602780215
Steuernummer 80016740211
Empfängercode: USAL8PV

Öffnungszeiten Informationsbüro am Marktplatz

Ostern bis 14. November 2021 15. November 2021 bis Ostern
Montag bis Freitag von 8 bis 12.30 Uhr
14 bis 18 Uhr
Donnerstags im Juli und August von 8 bis 22 Uhr
Montag bis Donnerstag
8 bis 12.30 Uhr
13.30 bis 17 Uhr
Samstag von 9 bis 13 Uhr und von 14 bis 17 Uhr Freitag von 8 bis 12.30 Uhr
Sonntag von 9 bis 12.30 Uhr Samstag und Sonntag geschlossen

Präsident

Sighard Rainer

Sighard Rainer

Kontakt:
rainer.sighard@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Direktorin

Elisabeth Ceolan

Elisabeth Ceolan

Kontakt:
elisabeth.ceolan@kaltern.com
T. +39 0471 965 410

Gästeinformation

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Gästeehrungen
Kontakt: elisabeth.mayr@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Claudia Pinato

Claudia Pinato

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Abrechnungen Wochenprogramm und SAD, ASTAT-Meldungen, Übersetzungen
Kontakt: claudia.pinato@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Marketing

Sandra Herrnhofer

Sandra Herrnhofer

Zuständigkeit:
Marketing, kaltern.com, Drucksorten, Mitgliederbetreuung
Kontakt: sandra.herrnhofer@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Eventmanagement

Daniela Flor

Daniela Flor

Zuständigkeit:
Eventmanagement
Kontakt: daniela.flor@kaltern.com
T. +39 0471 965 436

Buchhaltung

Michaela Mauracher

Michaela Mauracher

Zuständigkeit:
Allgemeine Aufgaben des Rechnungswesens
Kontakt: michaela.mauracher@kaltern.com
T. +39 0471 963 169