Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Unser Service

  • Haben Sie Fragen?
    Wir helfen Ihnen gerne weiter.
  • Marktplatz 839052 KalternSüdtirol/ITALIEN
  • T. +39 0471 963 169F. +39 0471 963 469E. info@kaltern.com
  • ÖffnungszeitenMontag bis Freitag8 bis 18 UhrJuli, August und September Donnerstagnachmittag bis 22 UhrSamstag9 bis 18 UhrSonn- und Feiertag9 bis 12.30 Uhr

Buchen Sie jetzt

Alter der Kinder (zum Zeitpunkt der Anreise)

Übernehmen

Kontakt & Ansprechpartner

Tourismusverein Kaltern am See
Marktplatz 8
39052 Kaltern/Südtirol/Italien
T. +39 0471 963 169; F. +39 0471 963 469
info@kaltern.com
MwSt. Nummer 00602780215
Steuernummer 80016740211

Öffnungszeiten Informationsbüro am Marktplatz

Ostern bis Allerheiligen Allerheiligen bis Ostern
Montag bis Freitag
8 bis 18 Uhr
Juli/August/September donnerstags von 8 bis 22 Uhr durchgehend geöffnet (Länger Einkaufen, Flanieren und Genießen)
Montag bis Donnerstag
8 bis 12.30 Uhr, 13.30 bis 17 Uhr
Samstag
9 bis 18 Uhr
Freitag
8 bis 12.30 Uhr
Sonntag
9 bis 12.30 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen

Präsident

Sighard Rainer

Sighard Rainer

Kontakt:
rainer.sighard@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Direktorin

Sarah Filippi

Sarah Filippi

Kontakt:
sarah.filippi@kaltern.com
T. +39 0471 965 410

Gästeinformation

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Gästeehrungen
Kontakt: elisabeth.mayr@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Claudia Pinato

Claudia Pinato

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Abrechnungen Wochenprogramm und SAD, ASTAT-Meldungen, Übersetzungen
Kontakt: claudia.pinato@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Linda Pernstich

Linda Pernstich

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Ortsmarketing
Kontakt: linda.pernstich@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Marketing

Sandra Herrnhofer

Sandra Herrnhofer

Zuständigkeit:
Marketing, kaltern.com, Drucksorten, Mitgliederbetreuung
Kontakt: sandra.herrnhofer@kaltern.com
T. +39 0471 963 169

Alena (1)

Alena Pichler

Zuständigkeit:
wein.kaltern, PR, Messeauftritte, wein.kaltern.com, Drucksorten wein.kaltern
Kontakt: alena.pichler@kaltern.com
T. +39 0471 965 410

Eventmanagement

Daniela Flor

Daniela Flor

Zuständigkeit:
Eventmanagement
Kontakt: daniela.flor@kaltern.com
T. +39 0471 965 436

Sandra Wenter (5)

Sandra Wenter

Zuständigkeit:
Social Media, Projektleiterin "Kaltern Bike", Eventmanagement
Kontakt: sandra.wenter@kaltern.com
T. +39 0471 965 436

Buchhaltung

Michaela Mauracher

Michaela Mauracher

Zuständigkeit:
Allgemeine Aufgaben des Rechnungswesens
Kontakt: michaela.mauracher@kaltern.com
T. +39 0471 963 169