Unser Service

  • Haben Sie Fragen?
    Wir helfen Ihnen gerne weiter.
  • Marktplatz 839052 KalternSüdtirol/ITALIEN
  • T. +39 0471 963 169F. +39 0471 963 469E. info@kaltern.com
  • ÖffnungszeitenMontag bis Donnerstag8 bis 12.30 Uhr
    13.30 bis 17 Uhr
    Freitag8 bis 12.30 Uhr

Das Team und die jeweiligen Zuständigkeiten

Der Tourismusverein Kaltern beschäftigt zusätzlich zur Direktorin fünf Mitarbeiterinnen in Vollzeit, eine Mitarbeiterin in Teilzeit sowie eine Saisonskraft.
Die Situation rund um die aktuelle Covid-19-Pandemie erforderte es, die Mitarbeiterinnen vorübergehend in den Lohnausgleich zu überstellen. Nichtsdestotrotz konnten alle Vorbereitungen für die Saison rechtzeitig umgesetzt werden.

In der Regel sind folgende Mitarbeiterinnen für nachstehende Tätigkeitsbereiche zuständig:

Präsident

Sigi (4)

Sighard Rainer

Zuständigkeit:
Präsident
Kontakt: rainer.sighard@kaltern.com, T. +39 0471 963 169

Direktion

_ND44965

Sarah Filippi

Zuständigkeit:
Direktorin (derzeit in Mutterschaft)

Sylvie (3)

Sylvie Frei

Zuständigkeit:
Direktorin
Kontakt: sylvie.frei@kaltern.com, T. +39 0471 965 410

Gästeinformation

Claudia (neu)

Claudia Pinato

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Abrechnungen Wochenprogramm und SAD, ASTAT-Meldungen, Übersetzungen
Kontakt: claudia.pinato@kaltern.com, T. +39 0471 963 169

Elisabeth (4)

Elisabeth Mayr

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Gästeehrungen
Kontakt: elisabeth.mayr@kaltern.com, T. +39 0471 963 169

Marketing

Sandra (4)

Sandra Herrnhofer

Zuständigkeit:
Marketing, kaltern.com, Drucksorten, Mitgliederbetreuung
Kontakt: sandra.herrnhofer@kaltern.com, T. +39 0471 963 169

Alena (1)

Alena Pichler

Zuständigkeit:
wein.kaltern, PR, Messeauftritte, wein.kaltern.com, Drucksorten wein.kaltern
Kontakt: alena.pichler@kaltern.com, T. +39 0471 965 410

Eventmanagement

Daniela (2)

Daniela Flor

Zuständigkeit:
Eventmanagement
Kontakt: daniela.flor@kaltern.com, T. +39 0471 965 436

Sandra Wenter

Sandra Wenter

Zuständigkeit:
Social Media, Projektleiterin "Kaltern Bike", Eventmanagement
Kontakt: sandra.wenter@kaltern.com, T. +39 0471 965 436

Buchhaltung

Michaela (2)

Michaela Mauracher

Zuständigkeit:
Allgemeine Aufgaben des Rechnungswesens
Kontakt: michaela.mauracher@kaltern.com, T. +39 0471 963 169