Sito Ufficiale dell Associazione Turistica di Caldaro al Lago | Alto Adige | Italia
Kaltern am SeeCaldaro, il paese vitivinicoloPalcoscenico sul LagoBIKE Woman CampBolzano Vigneti e Dolomiti

Il video di Caldaro e dintorni. Alcune impressioni della zona meridionale dell'Alto Adige.

Contatti e responsabili

Associazione Turistica di Caldaro al lago
Piazza Principale 8
39052 Caldaro/Alto Adige
ITALIA
T. 0471 963 169; F. 0471 963 469
info@caldaro.info
Partita Iva: 00602780215
Codice fiscale 80016740211

Orario di apertura

Da Pasqua a Ognisanti Da Ognisanti a Pasqua
da lunedí a venerdí
dalle ore 8 alle 12.30 e dalle ore 13.30 alle 18
da lunedí a giovedí
dalle ore 8 alle 12.30 e dalle ore 13.30 alle 17
sabato
dalle ore 9.30 alle 12.30 e dalle ore 14 alle 18
venerdí
dalle ore 8 alle 12.30
domenica
dalle ore 10 alle 12
Sabato e domenica l'ufficio è chiuso

Presidente

Sighard Rainer

Sighard Rainer

Contatto:
rainer.sighard@kaltern.com; T. 0471 963 169

Direttrice

Direttrice Sarah Filippi
S. Filippi

Sarah Filippi

Contatto:
sarah.filippi@kaltern.com T. 0471 965 410

Ufficio d'informazione

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste, onorificenza ospiti fedeli, infopoints
Contatto: elisabeth.mayr@kaltern.com; T. 0471 963 169

Claudia Pinato
Claudia Pinato

Claudia Pinato

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste, conteggio del programma settimanale e del servizio SAD
Contatto: claudia.pinato@kaltern.com; T. +39 0471 963 169

Linda Pernstich
Linda Pernstich

Linda Pernstich

Competenza:
Ufficio informazioni, elaborazione richieste
Contatto: linda.pernstich@kaltern.com; T. 0471 963 169

Marketing

Sandra Herrnhofer_
Sandra Herrnhofer

Sandra Herrnhofer

Competenza:
marketing generale, marketing locale, collaborazione con associazioni diverse, controllo del sito internet www.kaltern.com, realizzazione dei cataloghi pubblicitari
Contatto: sandra.herrnhofer@kaltern.com; T. 0471 963 169

Martina Stürz
Martina Stürz

Martina Stürz

Competenza:
il punto giusto - wein.kaltern: PR nazionale e internazionale, esposizioni a fiere internazionali, controllo del sito internet www.wein.kaltern.com, realizzazione dei cataloghi pubblicitari, responsabile progetti.
Contatto: martina.stuerz@kaltern.com; T. 0471 965 410

Eventmanagement

Daniela Flor
Daniela Flor

Daniela Flor

Competenza:
Eventmanagement, responsabile progetti dell'iniziativa "Caldaro.Bici."
Contatto: daniela.flor@kaltern.com, T. +39 0471 965 436

Contabilità

Michaela Mauracher (3)

Michaela Mauracher

Competenza:
Contabilità in generale.
Contatto: michaela.mauracher@kaltern.com, T. +39 0471 963 169