Offizielle Seite des Tourismusvereins Kaltern am See | Südtirol | Italien
BIKE Women Camp in Kaltern

Zum sechsten Mal findet vom 14. bis 17. September 2017 das BIKE Women Camp in Kaltern statt. Weitere Informationen dazu finden Sie hier... >

Kaltern am SeeDas Weindorf Kaltern am SeeDie Kalterer SeespieleBIKE Woman CampBolzano Vigneti e Dolomiti

Videos aus Kaltern und Umgebung. Einige Eindrücke des Süden Südtriols

Kontakt & Ansprechpersonen

Tourismusverein Kaltern am See
Marktplatz 8
39052 Kaltern/Südtirol
ITALIEN
T. +39 0471 963 169; F. +39 0471 963 469
info@kaltern.com
MwSt. Nummer 00602780215
Steuernummer 80016740211

Öffnungszeiten des Informationsbüros

Ostern bis Allerheiligen Allerheiligen bis Ostern
Montag bis Freitag
8 bis 12.30 Uhr, 13.30 bis 18 Uhr
Montag bis Donnerstag
8 bis 12.30 Uhr, 13.30 bis 17 Uhr
Samstag
9.30 bis 12.30 Uhr, 14 bis 18 Uhr
Freitag
8 bis 12.30 Uhr
Sonntag
10 bis 12 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen

Präsident

Sighard Rainer
Sighard Rainer

Sighard Rainer

Kontakt:
rainer.sighard@kaltern.com; T. +39 0471 963 169

Direktorin

Sarah Filippi
S. Filippi

Sarah Filippi

Kontakt:
sarah.filippi@kaltern.com T. +39 0471 965 410

Gästeinformation

Elisabeth Mayr
E. Mayr

Elisabeth Mayr

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragebearbeitung, Gästeehrungen, Infopoints
Kontakt: elisabeth.mayr@kaltern.com; T. +39 0471 963 169

Claudia Pinato
C. Pinato

Claudia Pinato

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragenbeantwortung, Abrechnungen Wochenprogramm und SAD.
Kontakt: claudia.pinato@kaltern.com; T. +39 0471 963 169

Linda Pernstich
L. Pernstich

Linda Pernstich

Zuständigkeit:
Gästeinformation, Anfragebearbeitung
Kontakt: linda.pernstich@kaltern.com; T. +39 0471 963 169

Marketing

Sandra Herrnhofer
S. Herrnhofer

Sandra Herrnhofer

Zuständigkeit:
Allgemeine Marketingaufgaben, Zusammenarbeit mit den verschiedenen Verbänden, Gestaltung der Internetseite kaltern.com, Gestaltung verschiedener Drucksorten, Mitgliederbetreuung
Kontakt: sandra.herrnhofer@kaltern.com; T. +39 0471 963 169

Martina Stürz
M. Stürz

Martina Stürz

Zuständigkeit:
wein.kaltern: Presseverantwortliche, Messeauftritte, Gestaltung der Internetseite wein.kaltern.com, Gestaltung der Drucksorten wein.kaltern, Projektleiterin verschiedenster Projekte zum Thema "Wein & Genuss".
Kontakt: martina.stuerz@kaltern.comT. +39 0471 965 410

Eventmanagement

Daniela Flor
D. Flor

Daniela Flor

Zuständigkeit:
Projektleiterin "Kaltern Bike", Eventmanagement
Kontakt: daniela.flor@kaltern.com T. +39 0471 965 436

Buchhaltung

M. Mauracher
M. Mauracher

Michaela Mauracher

Zuständigkeit:
Allgemeine Aufgaben des Rechnungswesens
Kontakt: michaela.mauracher@kaltern.com
T. +39 0471 963 169